23 декабря – ИА SM.News. 21 декабря президент России Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу обсудили с генералами угрозы для страны в военной сфере. Путин озвучил план развития армии на ближайшие годы. Военкор Андрей Коц поделился своими размышлениями на этот счет, передает РИА «Новости».
Запад на протяжении нескольких месяцев говорит о том, что Россия якобы планирует напасть на Украину. Однако в Кремле неоднократно заявляли о голословности таких обвинений. Основные опасения у Кремля вызывает размещение на территории соседних государств системы ПРО США, отметил военкор.
Автор отмечает, что Россия планирует жестко реагировать на любые действия, которые покажутся недружелюбными.
Что касается вопроса Украины, то Шойгу отметил, что в Авдеевку и Красный Лиман привезли резервуары с неустановленными химическими компонентами. Таким образом министр предупредил о возможной провокации в Донбассе, подчеркнул Коц.
Ранее ИА SM-News писало, что журналист Коц сообщил о работе специалистов НАТО на Украине.
