4 апреля – ИА SM.News. Впервые из аэропорта «Уфа» можно будет долететь до Красноярска
В международном аэропорту «Уфа» в ночь со 2 на 3 апреля был запущен первый рейс в Красноярск. Это транзитный рейс, свой путь он начинает в Минеральных водах, потом приземляется в Уфе, из Уфы летит в Красноярск.
Первого онлайн зарегистрированного пассажира на рейс поздравили представители аэропорта и авиакомпании.
— Рейсы между Уфой и Красноярском появились благодаря программе субсидируемых авиаперелётов, — отметил коммерческий директор АО «МАУ» Денис Никитин. – Это позволило сформировать лояльную тарифную политику для пассажиров. Я надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество с авиакомпанией «Азимут» будет и впредь развиваться, и вскоре в нашем расписании появятся новые интересные направления.
— Авиакомпания «Азимут» продолжает развивать воздушное сообщение между регионами, — говорит исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий.
— Расширение маршрутной сети становится возможным благодаря успешному сотрудничеству с аэропортами и региональными властями. Аэропорт «Уфа» является стратегическим партнёром авиаперевозчика юга России. Мы стабильно наращиваем пассажиропоток из столицы Башкирии. Открытие нового маршрута Минеральные Воды — Уфа — Красноярск повышает транспортную мобильность пассажиров из Ставрополья, Башкирии и Красноярского края.