10 августа – ИА SM.News. Сегодня в России наблюдается дефицит инженеров и технических специалистов в различных областях. В июле 2023 года во время поездки в Кемеровскую область министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что в некоторых российских регионах настолько не хватает инженеров, что предприятия предлагают сотрудникам за дополнительную плату увеличить рабочий день или переходить на шестидневную рабочую неделю. Поэтому, мы хотим рассказать об Андрееве подробнее, чтобы привлечь внимание к техническим и инженерным специальностям.
Инженер Владимир Андреев стал известен широкой аудитории в 2016 году, когда запустил на рынок теплового оборудования новый вид продукции мини-котельные, которые с тех пор стали очень популярны среди потребителей во многих регионах России и странах ближнего зарубежья. Мини-котельные инженера Андреева заняли свою нишу на рынке и своим наличием уже много лет помогают развиваться малому и среднему бизнесу. Позже Андреев запустил в производство электрические котельные и испарительные установки производительностью до 5000 кубических метров в час для объектов с автономной газификацией, которые имеют множество преимуществ перед зарубежными аналогами. Этим Владимир Андреев внес не просто вклад в развитие промышленности России, но и особый вклад в решение общегосударственной задачи по импортозамещению, которая сейчас очень важна для нашей страны.
В 2022 году инженер Владимир Андреев был приглашен директором производства на ООО «СПЕЦСТАНДАРТ», предприятие которое разрабатывает и производит оборудование для важнейших предприятий нефтегазодобывающей, перерабатывающей и химической промышленности. За время своей работы, благодаря своему техническому складу ума, Андреев внес особый личный вклад в оптимизацию производства и повышения качества продукции. Владимир заметно удешевил и ускорил многие производственные процессы, выявил и устранил проблемы, связанные с качеством производимого оборудования и заметно повысил надежность и долговечность многих узлов и агрегатов. Все это внесло заметный вклад в надежность работы нефтегазового оборудования в крупнейших российских госкорпорациях таких как Газпром и Роснефть.
Специалисты, которые работают в команде Владимира Андреева на производстве «СПЕЦСТАНДАРТ» говорят, что Андреев не просто высококлассный инженер, который глубоко разбирается во всех технических нюансах, но еще и грамотный менеджер, который умеет найти общий язык между техническими специалистами на местах и управленцами. Коллеги отмечают, что Андреев берет пример известного американского бизнесмена Генри Форда, который известен своим эффективным подходом к производству и по сути придумал конвейер.
Известно, что помимо основного образования Саратовского Государственного Технического Университета по специальности производство оборудования для нефтегазовой отрасли, Андреев постоянно повышал свою техническую квалификацию по работе с оборудованием зарубежных брендов таких как Bosh, Wilo, Viessmann, Rossen и другие. Дополнительно, Андреев постоянно уделяет внимание и развитию своих качеств как управленца и менеджера. В 2020 году Владимир закончил программу повышения квалификации АНО ДПО «школа бизнеса Диполь» по специальности руководитель-профессионал. Так же прошел обучение в Университете риторики и ораторского мастерства по таким направлениям как командные переговоры, работа с возражениями, мастерство переговоров, жесткие переговоры, ораторское мастерство. Как показывает практика, все это помогает достигать успеха в переговорах с менеджерами, о которых рассказывали коллеги Андреева.
Сегодня Владимир Андреев является авторитетным экспертом в своей области. Его постоянно приглашают принять в разработку новое производство или решить сложные инженерные задачи на объектах Газпрома и крупнейших предприятиях России. Также Андреев как эксперт входит в составы комиссий при рассмотрении гарантийных случаев на котельных. Именно его команда определила неисправность работы алгоритмов горелки Dreizler на котле Bosh при проведении экспертизы котельной Рус Агро в Воронежской области в 2017 году.
Сейчас спрос на таких инженеров и технических специалистов как Владимир Андреев очень велик и будет только повышаться. Научный сотрудник Лаборатории исследований рынка труда НИУ ВШЭ пояснил, что «появились новые задачи, появились новые заказы промышленности и производства, которые существенным образом превысили предложение на рынке труда. И он сейчас находится в перегретом состоянии».
Исследований и подтверждений высокой актуальностьи и потребности страны в инженерах и технических специалистах множество. Инженер Владимир Андреев построил успешную карьеру, став востребованным и высокооплачиваемым специалистом в своей области. Надеемся, что пример Андреева вдохновит молодежь выбирать технические и инженерные специальности, а также вселит уверенность в свое будущее.
