25 января – ИА SM.News. Новый президент США проработал сенатором от штата Делавэр 36 лет. Теперь он самый возрастной президент за всю историю Соединенных Штатов.
В первый же день президентства Байден издал указы по отмене строительства стены на границе с Мексикой, а также приостановке строительства нефтепровода Кистоун. Суммарно, после этих приказов, работу потеряло около 50000 человек.
Также новый президент США вернул страну во Всемирную организацию здравоохранения и в парижское соглашение по климату.
Еще одним решением Байден снял запрет на прием мигрантов из Сирии, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена, который ввел Трамп.
Напомним, что 6-7 января бывший президент США Дональд Трамп устроил митинг в свою поддержку, который в результате перешел в штурм Капитолия, а также вооруженные стычки с полицией. Погибло 5 человек.