11 января – ИА SM.News. В Мадриде закончился снегопад, который принесла снежная буря «Филомена». Стихия буквально парализовала город и привела к тяжелым последствиям. Об этом сообщили в РИА Новости.
По информации источника, снегопад стал крупнейшим за последние 50 лет. Снегопад, который начался в минувший четверг и закончился буквально недавно остановил движение транспорта и жизнь людей.
Власти города попросили правительство признать город зоной катастрофы. Мэр города Хосе Луис Мартинес-Альмейда сообщил, что для ликвидации последствий снегопада необходимо привлечь военных.
Сейчас жители Мадрида с помощью любых подручных средств прочищают проходы к домам. Далеко не у всех дома нашлись хорошие железные лопаты. В ход идет даже домашняя утварь, например, сковородки, кастрюли или щетки.
«Этим въезд в подземный гараж не очистишь, хотя бы подход к подъезду», — цитирует жителя Мадрида информагентство.
